Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Индексы РТС и МосБиржа опустились до январских минимумов

Индексы РТС и МосБиржа опустились до январских минимумов

Это достаточно заметное снижение, так как в последний раз индикатор находился на таком уровне более месяца назад, 4 января 2018 года. Индекс МосБиржи также демонстрирует негативную динамику, впервые с 5 января он упал ниже психологической отметки в 2200 пунктов, опустившись до 2195 пунктов, снижение составило 1,43 процента по данным на 11:22 по московскому времени. Причиной снижения стала реакция российских торговых площадок на происходящее за океаном — в Новом Свете началась вторая волна коррекции-падения индексов.
<!—

—>

Что касается валютных торгов, то там курс доллара по отношению к рублю падает, а евро, наоборот, укрепляется. В целом же ситуация на валютных торгах вполне стабильная в ожидании решения по ставке ЦБ.
«Пока данное движение укладывается в рамки коррекции, фундаментальных поводов для масштабных распродаж нет. Эту версию подтверждает и динамика цены на золото. Обычно в периоды кризиса инвесторы уходят в защитные активы, в том числе в золото, но вчера золото преимущественно снижалось», — комментирует открытие торгов аналитик АЛОР БРОКЕР Алексей Антонов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.