Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Индекс S&P 500 вырос за счет энергетического, транспортного сектора, бумаги IBM оказали давление на Уолл-стрит

Индекс S&P 500 вырос за счет энергетического, транспортного сектора, бумаги IBM оказали давление на Уолл-стрит

© Reuters. Трейдеры на торгах Нью-Йоркской биржи

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) — Индекс S&P 500 завершил сессию среды небольшим подъемом, в то время как Dow снизился по итогам волатильных торгов, при этом слабость потребительского и финансового сектора нивелировала уверенный рост бумаг энергетических и промышленных компаний.

Рост цен на нефть оказал поддержку энергосектору, в то время как акции транспортных компаний, в частности CSX Corp (NASDAQ:CSX), обеспечили подъем промышленного сектора. В то же время акции IBM (NYSE:IBM) оказали наиболее серьезное давление на S&P, так как маржа квартальной прибыли технологической компании не оправдала ожидания Уолл-стрит.

Бумаги CSX, третьего по величине в США оператора железных дорог, подскочили на 7,8 процента, поскольку прибыль компании превзошла прогнозы. Результаты оказали поддержку другим акциям железнодорожных операторов, обеспечив рост транспортного индекса Dow Jones на 1,7 процента.

Акции United Continental набрали 4,8 процента, поскольку квартальная прибыль авиакомпании превысила ожидания.

Индекс Dow Jones закрыл сессию снижением на 0,16 процента до 24.748,07 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,08 процента до 2.708,64 пункта, индекс Nasdaq Composite набрал 0,19 процента, поднявшись до 7.295,24 пункта.

S&P показал краткосрочное снижение в ходе торгов после публикации доклада ФРС, согласно которому активное кредитование компаний, рост потребительских расходов и занятости указывают на то, что экономика США продолжит расти, при этом единственным негативным фактором является риск торговой войны.

Индекс CBOE Volatility, являющийся индикатором волатильности Уолл-стрит, вырос на 0,35 процента до 15,69 пункта, показав первый однодневный прирост после шести дней снижения.

(Шинейд Керью при участии Срутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Ксения Орлова. Редактор Максим Родионов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.