Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Индекс Мосбиржи обновил исторический максимум

Индекс Мосбиржи обновил исторический максимум

Индекс Мосбиржи в среду превысил отметку 2503 пункта, обновив исторический максимум. Индекс вырос на 0,22 процента. Индекс РТС увеличился на 0,1 процента и составил 1192,63 пункта. Больше всего выросли в цене акции «Энел Россия», «Северстали», «Аэрофлота», «Роснефти», «Газпрома» и Сбербанка.
<!—

—>
Трейдеры связывают рост акций с улучшением внешнего фона. «Внешний фон меняется к лучшему. Рынок может обновить максимум по индексу Мосбиржи, ориентируюсь на диапазон: 2500-2550 пунктов. В лидерах будет большинство бумаг первого эшелона», — считает трейдер компании «Фридом Финанс» Георгий Ващенко.
Драйверов для закрепления индекса Мосбиржи выше 2500 пунктов пока не хватает, — такого мнения придерживается аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский. Для закрепления тенденции настроение на глобальных рынках должно, на его взгляд, «заметно улучшиться».
На курс рубля в среду могут повлиять итоги заседания ФРС США. Рубль может укрепиться по отношению к доллару в случае мягкой риторики, связанной с перспективами американской монетарной политики и потенциальным двукратным повышением ключевой ставки в США в 2019 году. По итогам торгов во вторник по данным Мосбиржи курс доллара снизился на 21 копейку — до 66,05 рубля, евро — на 24 копейки, до 75,5 рубля.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.