Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Индекс доллара остается вблизи 4-месячного пика после трудовой статистики США

Индекс доллара остается вблизи 4-месячного пика после трудовой статистики США

© Reuters. Долларовые банкноты

ТОКИО, 7 мая (Рейтер) — Доллар в понедельник удерживается около пика 2018 года, поскольку данные о занятости и зарплатах в США не повлияли на уверенность рынка в устойчивости американской экономики.

Однако возобновившееся беспокойство по поводу торговых трений может омрачить дальнейшие перспективы роста американской валюты.

Индекс доллара, который отслеживает динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, утром находился вблизи 92,633, на 0,1 процента выше уровня предыдущего закрытия и по-прежнему недалеко от пятничного максимума 92,908, который стал наиболее высокой отметкой с конца декабря.

Индекс доллара рос на протяжении трех недель подряд, сумев удержать позиции после смешанных данных из США.

Американская экономика в апреле создала меньше рабочих мест, чем ожидалось, а почасовая оплата труда выросла лишь на 0,1 процента по сравнению с месяцем ранее, что на 2,6 процента выше уровня прошлого года.

Уровень безработицы между тем упал до 3,9 процента, достигнув самого низкого показателя за почти 17 с половиной лет, хотя это отчасти обусловлено тем, что некоторые нетрудоустроенные американцы ушли с рынка труда.

Опубликованные в пятницу данные не изменили представления о том, что Федеральная резервная система, вероятно, повысит процентные ставки как минимум два раза, а, возможно, и три раза, до конца года.

Евро торгуется около отметки $1,1948, находясь недалеко от четырехмесячного минимума $1,1910, установленного в пятницу.

Обеспокоенность протекционизмом президента США Дональда Трампа была одной из основных причин, по которой многие инвесторы ранее стали отказываться от покупки доллара.

Некоторые участники рынка ожидают, что опасения о торговой войне могут возобновиться, после того как торговые переговоры между Соединенными Штатами и Китаем не дали очевидных результатов.

Британский фунт стерлингов торгуется около отметки $1,3543, вблизи четырехмесячного минимума $1,3487, установленного во вторник.

Доллар слабо меняется по отношению к японской иене, торгуясь вблизи 109,15 иены после роста ранее до трехмесячного максимума 110,5 иены.

(Масаюки Китано. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Дмитрий Антонов)

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.