Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Хакеры могут взломать банкомат за 15 минут

Хакеры могут взломать банкомат за 15 минут

85 процентов банкоматов можно взломать и похитить находящиеся в них средств. И из всех банкоматов извлечь данные банковских карт клиентов. Об этом говорится в исследовании компании Positive Technologies, которое приводит газета «Коммерсант».
<!—

—>
При этом хакеры могут похитить данные клиентов в течение 15 минут после проникновения в сервисную зону любого банкомата. Злоумышленники научились не только использовать считывающие устройства,  но и перехватывать информацию во время передачи данных между банкоматом и процессинговым центром или между операционной системой банкомата и картридером.
А взломать банкомат по технологии blackbox могут еще быстрее —  за 10 минут. Злоумышленник просверливает отверстие в банкомате, подключает к кабелю диспенсера свой компьютер и дает команду на выдачу купюр. С помощью же грубой мужской силы можно совершить атаку на банкомат всего за 3 минуты. Кувалдой опытный злоумышленник ломает банкомат за 3 минуты, двое крупных мужчин захватывают сейф и уезжают», — рассказали «Коммерсанту» в одном из банков.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.