Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Группа Черкизово сообщила, что отложила SPO из-за рыночной конъюнктуры

Группа Черкизово сообщила, что отложила SPO из-за рыночной конъюнктуры

© Reuters. Человек проходит мимо логотипа Черкизово на предприятии Тамбовская индейка под Тамбовом

МОСКВА (Рейтер) — Группа Черкизово (MCX:GCHE) сообщила в четверг, что отложила SPO из-за высокой волатильности на рынке ценных бумаг.

«Планы по размещению акций были положительно восприняты фондовым рынком, что подтверждает интерес к компании со стороны инвесторов. Однако текущие рыночные условия могут в значительной степени повлиять на успех сделки, несмотря на хорошие фундаментальные показатели компании. В этой связи мы продолжим следить за развитием ситуации на рынках капитала с тем, чтобы провести размещение в более благоприятное время, когда инвесторы смогут в полной мере оценить инвестиционную привлекательность группы», — цитирует сообщение компании слова ее главы Сергея Михайлова.

Черкизово, ушедшее с Лондонской биржи и сократившее число акций в свободном обращении путем их выкупа у миноритариев, в начале апреля решилось на размещение акций на Московской бирже.

Однако во время премаркетинга произошло резкое ухудшение рыночной конъюнктуры после новых санкций США в отношении РФ, сопровождавшихся обвалом рубля.

Это негативно сказалось на планах ряда других российских компаний выйти на рынки акционерного капитала в весеннее окно размещений, которое в этом году открылось несколько позднее из-за выборов президента РФ.

(Ольга Попова. Редактор Анастасия Тетеревлева)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.