Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / «GM-АвтоВАЗ» приостановил конвейер из-за срыва поставок комплектующих

«GM-АвтоВАЗ» приостановил конвейер из-за срыва поставок комплектующих

© Reuters. «GM-АвтоВАЗ» приостановил конвейер из-за срыва поставок комплектующих

СП «GM-АвтоВАЗ» (совместное предприятие ПАО «АвтоВАЗ (MCX:AVAZ)» и General Motors (NYSE:GM) в Тольятти) приостановило конвейер из-за нехватки комплектующих.

«Работа конвейера была временно приостановлена 4 марта во второй половине дня в связи с недопоставкой комплектующих от одного из поставщиков», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе автопроизводителя, отметив, что о возобновлении работы конвейера компания сообщит дополнительно.

«В настоящий момент отгрузки дилерам осуществляются в штатном режиме», — уточнил представитель компании.

В пресс-службе «GM-АвтоВАЗ» отказались сообщить, кто из поставщиков сорвал график поставки. «В соответствии с политикой компании мы не раскрываем данную информацию», — сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в мае 2017 года «GM-АвтоВАЗ» приостанавливал производство из-за срыва поставок комплектующих поставщиком ООО «Завод Автокомпонент».

В 2017 году «GM-АвтоВАЗ» увеличил продажи в РФ на 4,6% — до 29,844 тыс. автомобилей, сообщалось со ссылкой на материалы Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

«GM-АвтоВАЗ» выпускает внедорожники Chevrolet Niva. На 2016 год был запланирован запуск производства Chevrolet Niva второго поколения, однако реализация проекта впоследствии была отложена на неопределенный срок из-за отсутствия финансирования.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.