Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Главные события недели

Главные события недели

Investing.com – В США стартует сезон корпоративной отчетности за второй квартал. Во вторник финансовые результаты опубликует PepsiCo (NASDAQ:PEP), а в среду Delta Air Lines (NYSE:DAL). В пятницу отчитаются финансовые компании Wells Fargo (NYSE:WFC), JP Morgan и Citigroup (NYSE:C).

Ожидания успешного отчетного сезона смещают фокус внимания от темы торговых войн.

Внимание инвесторов также привлекут данные по инфляции в США за июнь, которые выйдут в четверг. Судя по последним данным по средней заработной плате, темпы роста инфляции остаются умеренными.

Кроме того, в четверг ожидается протокол заседания ЕЦБ, который также может оказать влиияние на динамику пары евро/доллар.

Ежемесячный отчет ОПЕК по состоянию рынка нефти выйдет в среду, а аналогичный отчет МЭА – в четверг. Вероятно, данные этих организаций смогут предоставить больше информации в отношении перспектив баланса спроса и предложения на рынке с учетом недавних решений, принятых ОПЕК и союзниками. Еженедельные данные по запасам нефти в США от Aмериканского института нефти и Минэнерго США, как обычно, будут опубликованы во вторник и среду.

Что касается событий в России, в понедельник последний день для покупки акций Лукойла (MCX:LKOH) с дивидендами. Также состоится закрытие реестра акционеров Башнефти (MCX:BANE) и МТС (MCX:MTSS) для получения дивидендов.

Во вторник состоится заседание совета директоров АЛРОСА (MCX:ALRS), на котором будет избран глава набсовета компании. Компания также опубликует месячные объемы продаж алмазов за июнь.

В четверг состоится закрытие реестра акционеров РуссНефти.

В пятницу НЛМК (MCX:NLMK) опубликует производственные результаты за второй квартал.

Ожидается, что до 16 июля, когда состоится встреча Владимира Путина и Дональда Трампа, российский рынок будут поддерживать надежды на потепление отношений между Москвой и Вашингтоном.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.