Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Facebook запустит свою криптовалюту Libra

Facebook запустит свою криптовалюту Libra

Американская компания Facebook к 2020 году запустит в обращение собственную криптовалюту Libra, сообщается в блоге социальной сети.
При этом будет создана дочерняя компании Calibra.
<!—

—>
Такой шаг в Facebook объясняют стремлением дать возможность всем воспользоваться финансовыми услугами. «Для многих людей во всем мире даже базовые финансовые услуги по-прежнему недоступны: почти половина взрослых в мире не имеют активного банковского счета, эти цифры хуже в развивающихся странах и среди женщин», — говорится в сообщении. В итоге, около 70 процентов малых предприятий в развивающихся странах не имеют доступа к кредитам, а мигранты ежегодно теряют на переводах денег 25 миллиардов долларов.
С помощью криптовалюты можно будет совершать переводы так же легко, как отправлять текстовые сообщения на телефон, обещают в Facebook. Транзакции будут доступны с помощью сервисов Facebook Messenger, WhatsApp, а также специального приложения, которое еще разрабатывается.
Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что уже ряд крупнейших американских компаний готовы вложить по 10 миллионов долларов в создание консорциума для управления криптовалютой Facebook.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.