Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Dow закрылся на рекордном пике

Dow закрылся на рекордном пике

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) — Американский индекс Dow закрылся на рекордном максимуме по итогам торгов вторника, в то время как падение акций Facebook (NASDAQ:FB) ударило по S&P 500 и Nasdaq, в результате чего оба индекса завершили сессию в минусе.

Лучшую динамику среди основных секторов S&P показали секторы, в состав которых входят компании, выплачивающие дивиденды. Бумаги электроэнергетических компаний подорожали на 1,3 процента, а сектор второстепенных товаров и услуг вырос на 0,6 процента. Акции Facebook, Netflix и Amazon (NASDAQ:AMZN), входящих в группу FANG, оказали давление на Nasdaq.

Dow вырос при поддержке акций таких компаний, как Boeing (NYSE:BA) и Caterpillar (NYSE:CAT), поскольку инвесторы сохраняют оптимизм в отношении чувствительных к торговым вопросам компаний после заключения договоренности между США, Канадой и Мексикой.

Акции Facebook снизились на 1,91 процента, за три сессии потеряв в общей сумме 5,6 процента.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,46 процента до 26.773,94 пункта, S&P 500 опустился на 0,04 процента до 2.923,43 пункта, а индекс Nasdaq Composite снизился на 0,47 процента до 7.999,55 пункта.

Акции PepsiCo (NASDAQ:PEP) подешевели на 1,80 процента, так как слабый показатель маржи свел на нет оптимизм в отношении квартальной прибыли, которая превзошла прогнозы.

(Чак Миколайчак. Перевела Ксения Орлова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.