Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Доллар укрепляется к иене на фоне ослабления опасений о торговой войне

Доллар укрепляется к иене на фоне ослабления опасений о торговой войне

© Reuters. Работник пункта обмена валюты держит долларовые купюры

ТОКИО (Рейтер) — Доллар вырос по отношению к иене утром в четверг на фоне восстановления американского фондового рынка после распродажи, которую спровоцировало обострение торгового спора между США и Китаем.

Американская валюта подорожала на 0,25 процента до 107,04 иены, отступив от минимума 105,990 иены, установленного накануне.

Иена, которая, как правило, пользуется спросом в период рыночных потрясений и политической напряженности, укрепляла позиции, когда Уолл-стрит резко упала в начале сессии среды из-за решения Китая ввести ответные пошлины на американские товары.

Однако подъем рынка акций США помог доллару восстановиться, в то время как беспокойство о торговой войне несколько ослабло после того, как главный экономический советник президента Дональда Трампа Ларри Кадлоу заявил, что администрация США находится в процессе «переговоров» с Китаем и не ведет торговую войну.

Доллар расширил завоевания благодаря росту других рынков акций вслед за Уолл-стрит — японский фондовый индекс Nikkei прибавил 1,5 процента.

По отношению к швейцарскому франку, считающемуся безопасной валютой наряду с иеной, доллар не демонстрирует существенных изменений, находясь вблизи 0,9618 франка после роста на 0,2 процента ночью.

Евро ослаб на 0,1 процента до $1,2263.

Индекс доллара, который отслеживает динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, меняется незначительно, торгуясь около отметки 90,250.

Австралийский доллар подешевел на 0,27 процента до $0,7494 после роста до девятидневного максимума $0,7726.

(Синити Саосиро. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.