Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Доллар укрепился в преддверии саммита США и КНДР

Доллар укрепился в преддверии саммита США и КНДР

© Reuters.

Investing.com — Доллар поднялся до трехнедельного максимума во вторник, так как инвесторы надеются на положительный результат от долгожданного саммита США и Северной Кореи, который может потенциально ослабить напряженность на Корейском полуострове.

Президент США Дональд Трамп начал историческую встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре; обе стороны заявили о стремлении снять разногласия относительно того, как положить конец ядерному противостоянию на Корейском полуострове.

Трамп в написал в Twitter: «Как же замечательно быть в Сингапуре, волнение витает в воздухе!». Он прибыл в Сингапур в понедельник, чтобы провести первую личную встречу с лидером Северной Кореи.

Индекс доллара, который отражает силу доллара против корзины из шести основных валют, вырос на 0,17% до 93,72.

Пара USD/JPY подскочила на 0,25% до 110,32, достигнув трехнедельного максимума.

В качестве валюты «тихой гавани», иена часто укрепляется во времена политической напряженности и рыночных потрясений. Рост доллара против иены отражает оптимизм в отношении того, что саммит даст положительный результат по денуклеаризации Северной Кореи.

Между тем пара USD/CNY выросла до 6,4044. Народный банк Китая установил базовую ставку для юаня на отметке 6,4121 по сравнению со вчерашними 6,4064.

Следующие сигналы относительно перспектив доллара, скорее всего, поступят по результатам заседания FOMC, которое начнется в среду. Ожидается, что ФРС во второй раз в этом году поднимет процентные ставки, но инвесторы больше сосредоточены на том, будет ли четыре раунда ужесточения политики в 2018 году.

Банк Японии также проведет обзор своей денежно-кредитной политики на двухдневном заседании позднее на этой неделе, но никакой корректировки не ожидается.

Пара USD/AUD упала до 1,3131, так как австралийская валюта также выросла в ожидании саммита США и Северной Кореи. Резервный банк Австралии должен был опубликовать свой последний ежемесячный отчет по деловому доверию, а Бюро статистики опубликовало показатель желищного кредитования.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.