Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Доллар США подорожал против иены после встречи Трампа и Ким Чен Ына

Доллар США подорожал против иены после встречи Трампа и Ким Чен Ына

© Reuters. Доллар США подорожал против иены после встречи Трампа и Ким Чен Ына

Investing.com — Во вторник доллар подорожал против иены после завершения исторического саммита в Сингапуре, на котором в Сингапуре президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выразили свою приверженность к денуаклеризации Корейского полуострова.

К 10:56 МСК пара USD/JPY выросла на 0,21% до 110,27, оставаясь близко к максимуму ночных торгов 110,48 — максимального значения с 23 мая.

Настроения рынков улучшились после того, как Трамп заявил, что процесс ядерного разоружения будет очень-очень быстрым. Также президент США заявил о налаживании особых отношений с Ким Чен Ыном, которые будут разительно отличаться от ситуации прошлых лет.

Лидеры обоих государств намерены сегодня провести пресс-конференцию.

Курс евро незначительно отступил от минимума ночных торгов: пара EUR/USD торговалась на позиции 1,1794.

Европейская валюта сохраняет поддержку после сделанных в понедельник заверений министра экономики Италии о том, что эта страна не покинет ЕС.

Спрос на европейскую валюту остается высоким перед заседанием ЕЦБ в четверг. Эксперты прогнозируют, что в результате этого заседания Европейский центробанк просигнализирует о сроках завершения своей программы финансового стимулирования.

Также внимание финансовых рынков приковано к заседанию ФРС, которое завершится в среду. Согласно подавляющему большинству прогнозов, центробанк США повысит процентную ставку второй раз в этом году.

Поскольку игроки рынков практически уверены в повышении процентной ставки, то основное внимание будет приковано к перспективе четырех повышений процентной ставки в этом году.

На этой неделе также состоится заседание центробанка Японии, в результате которого, согласно прогнозам, монетарная политика страны останется без изменений.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, незначительно изменился около позиции 93,53.

Фунт подорожал: пара GBP/USD повысилась на 0,14% до 1,3400 перед публикацией отчета по занятости.

В США выйдут данные по инфляции, которые, по прогнозам, должны показать ускорение повышения стоимости жизни в Соединенных Штатах.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.