Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Доллар и евро открыли биржевые торги ростом

Доллар и евро открыли биржевые торги ростом

Курсы доллара и евро выросли на открытии торгов в понедельник, 27 августа, следует из данных Московской биржи.
Американская валюта торговалась на максимуме на отметке 67,45 рубля (рост на 35 копеек к уровню закрытия пятничных торгов), курс евро — до 78,19 рубля (рост на 24 копейки). Позднее рубль несколько замедлил снижение.
<!—

—>
По мнению ведущего аналитика компании «Открытие Брокер» Андрея Кочеткова, предстоящая неделя на российском рынке будет довольно активной благодаря корпоративным отчетам. Возможно, они позволят инвесторам отвлечься от внешних факторов — выборов в Конгресс США и вступления в силу 27 августа новых санкций против России, связанных с делом «Скрипалей», считает он.
«Более того, высокие цены на нефть и окончательный отказ от изъятия сверхдоходов у компаний металлургии и производства удобрений позволит рынку перевести дух и попытаться найти основания для роста. Рубль также имеет шанс на укрепление благодаря налоговому периоду и отказу ЦБ РФ покупать валюту для Минфина в рамках бюджетного правила до конца сентября», — рассчитывает Кочетков. По его прогнозу, первой целью в паре «доллар-рубль» будет диапазон 64-66 рубля за доллар.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.