Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Daimler ждет негативного влияния курсов валют на рост выручки Mercedes

Daimler ждет негативного влияния курсов валют на рост выручки Mercedes

© Reuters. Логотип Mercedes-Benz на ежегодной пресс-конференции компании в Штутгарте

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) — Сильный евро негативно повлияет на рост выручки Mercedes-Benz Cars в текущем году, сообщил Daimler, отчитавшись о снижении прибыли в первом квартале на 12 процентов из-за курсовых разниц и отсутствия разовых доходов.

Финансовый директор Daimler Бодо Уеббер сказал, что теперь компания оценивает эффект от сильного евро в 1 миллиард евро в 2018 году, хотя и не меняет годовой прогноз прибыли.

«Мы полагаем, что компания успешно идет к исполнению прогноза на 2018 год — небольшому росту прибыли до уплаты налогов и процентов (EBIT)», — сообщил аналитик Арндт Эллингхорст.

Показатель EBIT группы снизился до 3,34 миллиарда евро ($4,03 миллиарда) за квартал, оказавшись хуже прогнозов аналитиков.

Рентабельность по прибыли от продаж в подразделении Mercedes-Benz выросла до 9 процентов в первом квартале против 8,9 процента годом ранее благодаря росту продаж автомобилей на 5 процентов до 594.299 единиц, что стало для компании лучшим кварталом для продаж люксовых моделей в истории.

Mercedes-Benz планирует продолжать ставить рекорды продаж, однако рост выручки может в перспективе оказаться под давлением, в том числе из-за колебаний валютных курсов.

($1 = 0,8262 евро)

(Эдвард Тейлор. Перевела Елена Дериведмедь. Редактор Максим Родионов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.