Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Что будет с рублем на этой неделе

Что будет с рублем на этой неделе

Основное влияние на курс рубля будет оказывать развитие ситуации с коронавирусом, считает аналитик. На рынках наблюдается снижение аппетита к риску и возможное начало коррекции, а в этих условиях рубль имеет мало шансов на укрепление, подчеркивает Помыткин.
<!—

—>
Кроме того, в пятницу пройдет заседание Банка России по ключевой ставке, однако снижение ставки или ее сохранение не должно оказать существенного влияния на курс рубля, указывает аналитик. По его прогнозу, в условиях снижения аппетита к риску курс российской валюты будет находиться в диапазоне 62,3-64,5 рубля за доллар.
Рубль вряд ли сможет найти повод для существенного укрепления, пока на рынках сохраняется нервозность, соглашается начальник аналитического управления банка «Санкт-Петербург» Андрей Кадулин. В среднесрочной перспективе можно ожидать дальнейшего постепенного ослабления рубля, но сезонно сильный текущий счет платежного баланса продолжит поддерживать рубль в первом квартале, поэтому в случае ослабления нервной реакции на коронавирус курс стабилизируется вблизи 63 рублей за доллар, полагает аналитик.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.