Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / ЦБ отозвал лицензии у московского и краснодарского банков

ЦБ отозвал лицензии у московского и краснодарского банков

Сразу у двух банков отозваны лицензии — у банка «Первомайский» и у «Русского ипотечного банка«. Об этом сообщается на сайте Центробанка.
Уточняется, что «Русский ипотечный банк» не соблюдал нормативные акты регулятора и законодательство про противодействию отмыванию доходов, не выполнял обязанность по выявлению операций, подлежащих контролю и предоставлению достоверной информации. Также банк проводил сомнительные транзитные операции.
<!—

—>
Кроме того, как отмечают в Центробанке, в ноябре произошел  отток многих клиентов — из банка ушло порядка 50 процентов финансов юридических лиц, и из-за этого резко ухудшилось финансовое положение кредитной организации, возник острый дефицит ликвидности, в связи с чем она стала не способна выполнять обязательства перед клиентами.
Кроме того, регулятор усмотрел в действиях руководства банка  признаки вывода активов, который наносит ущерб интересам вкладчиков и кредиторов.
В банк назначена временная администрация, которая будет работать, пока не назначат ликвидатора или конкурсного управляющего.
Также отозвана лицензия у банка «Первомайский». И тоже — за сомнительные транзитные операции. 

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.