Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Британский регулятор начал расследование об отмывании денег через Danske Bank

Британский регулятор начал расследование об отмывании денег через Danske Bank

© Reuters. Флаги с логотипом Danske Bank у отделения банка в Таллине

ЛОНДОН (Рейтер) — Британия начала расследование фактов использования зарегистрированных в Соединенном Королевстве компаний в деле о предполагаемом отмывании денег через датский Danske Bank, сообщило Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) в пятницу.

Британские и российские структуры превалируют в списке счетов, через которые посредством эстонского подразделения Danske Bank в период с 2007 по 2015 годы были совершены трансакции на сумму 200 миллиардов евро ($236 миллиардов). Многие из этих операций выглядят подозрительно, заявил на этой неделе датский банк.

К 2013 году доля британских структур в списке нерезидентов эстонского подразделения превысила 1.000, показали данные внутреннего расследования банка. В этом списке Британию опережают Россия, Британские Виргинские острова и Финляндия.

Пресс-секретарь регулятора сообщила, что бюро проводит расследование совместно с партнерами в правительстве для ограничения возможности использования преступниками зарегистрированных в Британии компаний для отмывания денег.

Глава Danske Томас Борген в среду ушел в отставку на фоне расследования об отмывании денег через эстонское подразделение.

Глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер потребовал возбудить дело против отделений Danske в Дании и Эстонии в июле этого года.

($1 = 0,8487 евро)

(Памела Барбаглиа. Перевела Елена Дериведмедь)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.