Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Азиатский рынок в плюсе на фоне ослабления опасений торговой войны

Азиатский рынок в плюсе на фоне ослабления опасений торговой войны

© Reuters.

Азиатские фондовые индексы в понедельник укрепились, поскольку инвесторы решили проигнорировать торговый конфликт, который вызвали пятничную распродажу на Уолл-стрит.

США подтвердили, что лидер КНДР желает обсудить с президентом Трампом возможную денуклеаризацию региона на ожидаемой в этом году встрече. Эти сообщения стали катализатором для покупки акций.

В то время как обсуждения все еще находятся на предварительном этапе, официальные представители США и Северной Кореи неоднократно встречались для подготовки к мероприятию.

Между тем, президент США Трамп в воскресенье заявил, что Китаю следует отказаться от тарифов на импорт, потому что это «будет правильно».

В прошлый четверг официальные лица США заявили о рассмотрении нового пакета пошлин на китайский импорт на сумму в 100 миллиардов долларов, на что Пекин ответил готовностью «жесткого ответного удара».

Ожидается, что президент Китая Си Цзиньпин на форуме в Боао заявит об ответных мерах страны на тарифы США.

Сообщения официального издания КНР вызвали некоторое удивление, поскольку в них было сказано, что США страдают от «тревожного расстройства», и новая торговая политика значительно повлияла на мировую экономику.

«Восприятие США омрачено тревожным расстройством и они склонны проявлять беспокойство», — говорилось в сообщении китайской People’s Daily.

Shanghai Composite вырос на 0,4%, а Shenzhen Component прибавил 0,2%.

Гонконгский Hang Seng набрал 1,7%. Акции объединенной компании Rusal Plc (HK: 0486) упали на 31% после того, как российский алюминиевый гигант был включен в новый санкционный список США.

Японский Nikkei 225 торговался в плюсе на 0,8%. Профицит счета текущих операций вырос до $19,6 млрд, что ниже рыночных ожиданий.

Китай прекратил поставки в Северную Корею некоторых товаров двойного назначения, которые потенциально могут использоваться для создания оружия массового поражения. KOSPI вырос на 0,6% на утренних торгах.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.