Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / «Альфа-банк» объяснил снятие средств с клиентских карт

«Альфа-банк» объяснил снятие средств с клиентских карт

«Альфа-банк» пообещал вернуть деньги, списанные у держателей трэвел-карт Alfa-Miles, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка. Ранее клиенты кредитной организации пожаловались, что с их счетов сняли без предупреждения 6 тысяч рублей за обслуживание карты. До 1 ноября 2020 года пользование такой дебетовой картой стоило всего 500 рублей в год либо было бесплатным в рамках отдельных пакетов услуг.
<!—

—>
В «Альфа-банке» объяснили снятие средств введением новых тарифов, о чем клиенты были уведомлены заранее. Информация о нововведениях также размещена на сайте банка.
«Мы изменили комиссию за обслуживание Alfa-Miles в связи с тем, что не продаем эти карты с мая 2018 — вместо нее предлагаем Alfa Travel с более выгодными условиями. Мы заранее уведомили клиентов, но, к сожалению, не все обратили внимание. Поэтому мы приняли решение отменить списание комиссии в ноябре. Мы вернем деньги клиентам», — сообщили в банке, уточнив, что достаточно просто закрыть карту Alfa-Miles и открыть новую карту, чтобы комиссия не списалась через месяц.
Проект Alfa-Miles планируется закрыть, так как большинство клиентов уже перешли на Alfa Travel. «Если срок действия карты закончился, она не будет перевыпущена. До этого момента вы можете пользоваться невыгодной картой Alfa-Miles, но ее обслуживание с 1 ноября будет стоить 6000 рублей в год», — цитирует ТАСС слова представителя банка.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.