Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Авто / Toyota подтвердила концепт наследника Supra

Toyota подтвердила концепт наследника Supra

2014-494680-toyota-ft-1-concept-with-graphite-paint

Японская компания вновь напомнила об ожидаемом наследнике спортивного купе Toyota Supra, разговоры о котором идут уже давно. Toyota подтвердила, что концептуальную версию модели покажут в 2016 году.

Эту информацию рассказал Тецуя Тада, руководитель подразделения спортивных автомобилей. Первый взгляд на автомобиль, который нам покажут дал прошлогодний концепт FT-1. При этом нужно отметить, что будущий концепт, который мы увидим в 2016 году, будет близок к серийной версии. По слухам, ее выпустят уже в 2017.

Тада пообещал, что мы увидим новые технологии и намекнул, что двигатель не будет пытаться выиграть в «войне лошадиных сил», его ориентируют на удовольствие от вождения. Также представитель японской компании пообещал, что силовой агрегат окажется эффективнее многих немецких конкурентов, включая Porsche 911. Правда, стоит напомним, что наследник Supra разрабатывается совместно с компанией BMW, которая также выпустит свою версию этого автомобиля.

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.