Пятница , 29 Март 2024
Home / Авто / Новый Hyundai Santa Fe: первое видео и дата премьеры

Новый Hyundai Santa Fe: первое видео и дата премьеры

Дизайн экстерьера и интерьера нового Santa Fe корейцы рассекретили накануне, распространив пару фото модели. Правда, тогда кроссовер показали только анфас. Теперь же Хёндэ опубликовала видео, на котором запечатлена «корма» вседорожника. Кроме того, в ролике указана дата – 21 февраля. Вероятно, в этот день и состоится полноценная презентация Санты четвертого поколения.

Также в компании назвали длину и ширину нового Santa Fe – 4 770 и 1 890 мм соответственно. Таким образом, кроссовер стал на 70 мм длиннее и на 10 мм шире предшественника. Остальные габариты пока не раскрываются. Высота модели третьей генерации равна 1 680 мм, колесная база – 2 700 мм.

В Южной Корее уже принимают предварительные заказы на новый Santa Fe. Там кроссовер предлагается с полным приводом HTRAC, бензиновым турбомотором 2.0 и турбодизелями 2.0 и 2.2, трансмиссия – восьмидиапазонный «автомат». Характеристики двигателей в компании не раскрыли. Судя по всему, моторы новинке достались от предшественника: третий Санта в Корее представлен с 240-сильным бензиновым движком 2.0T GDi, дизелями 2.0 e-VGT и 2.2 e-VGT с отдачей в 186 и 202 л.с. соответственно.

1 / 2
Официальные фото нового Hyundai Santa Fe

2 / 2
Официальные фото нового Hyundai Santa Fe

В список оборудования кроссовера вошла система предупреждения о боковом трафике сзади, которая во избежание столкновения при выезде задним ходом в условиях плохой видимости и ограниченного пространства предупреждает водителя, а затем автоматически задействует тормоза. Также для модели предусмотрена система безопасного выхода: она предотвращает происшествия с приближающимися сзади машинами, временно блокируя двери, чтобы пассажиры могли покинуть салон в безопасной обстановке.

Европейская премьера Hyundai Santa Fe нового поколения состоится в марте на Женевском автосалоне. До России кроссовер доберется уже в этом году, вероятно, летом.

 

Советуем посмотреть

Рост цен на бензин: чиновники запутались, что им делать и говорить

С заявлением выступил руководитель департамента регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, который фактически поддержал опасения Счетной палаты, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.