Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / Фабио Капелло сохранил за собой пост тренера сборной России

Фабио Капелло сохранил за собой пост тренера сборной России


Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Никита Симонян заявил, что итальянский специалист Фабио Капелло остается на посту главного тренера сборной России.

«Что касается Капелло, то вопрос непростой. Накануне появились высказывания наших уважаемых специалистов о том, что сегодня я озвучу решение о расставании. Однако на сегодняшний день Капелло не снят. Зато с ним произведены все расчёты по зарплате, за что хочется высказать отдельную благодарность Алишеру Усманову и Виталию Мутко. Хотя переговоры с Фабио Капелло мы ещё будем вести. На какой предмет? На предмет или дальнейшей работы, или расставания», — цитирует Никиту Симоняна «Чемпионат».

Ранее в СМИ сообщалось о возможной увольнения Фабио Капелло с поста наставника национальной команды.

Напомним, что при Фабио Капелло сборная России по футболу показала худший результат на чемпионатах мира, не выиграв ни одной встречи и набрав всего 2 очка на мундиале 2014 года. Сейчас после 6 туров отборочного турнира Евро-2016 в группе G, где выступают россияне, первое место занимают австрийцы, в активе у которых 16 очков. На второй строчке — шведы, набравшие 12 баллов. Третью позицию с 8 очками занимает сборная России. 24 июня состоится собрание бюро исполкома РФС, на котором будет решаться вопрос возможного увольнения тренера из-за низких результатов команды.

 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.