Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Политика / Минтранс России заявил о начале ответной блокады украинских грузовиков

Минтранс России заявил о начале ответной блокады украинских грузовиков

Россия в ответ на блокирование российских грузовиков приостановила движение большегрузов, зарегистрированных на Украине, — говорится на сайте Минтранса РФ.

«До настоящего времени украинская сторона не приняла мер, направленных на пресечение противоправных действий указанных групп лиц для обеспечения беспрепятственного движения российских грузовых транспортных средств. Соответствующие обращения российской стороны остались без ответа. … В качестве ответной меры Россия приостановила движение грузовых транспортных средств, зарегистрированных на Украине, по своей территории»,— сообщается на сайте Минтранса России.

По данным ведомства, в Украине сейчас заблокированы около 100 российских грузовиков и более 500 грузовых автомобилей не могут въехать на территорию страны со стороны государств Евросоюза. Отмечается, что происходящее является грубым нарушением соглашения между правительствами России и Украины о международном автомобильном сообщении, которое закрепляет свободный транзит грузов по территории стран.
Ранее стало известно, что активисты различных украинских организаций заблокировали проезд грузовых машин с российскими номерами в восьми областях Украины: Волынской, Львовской, Закарпатской и других.  Организаторы акции также дежурят на дорогах, ведущих в Словакию и на трассах, связывающих Украину с Белоруссией.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.