Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Политика / Уровень одобрения деятельности Путина достиг 89%

Уровень одобрения деятельности Путина достиг 89%

Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряет 89% населения. Такие данные приводит «Левада-центр» в июньских рейтингах одобрения о доверия. Этот показатель является рекордным за все время социологический наблюдений. В последний год одобрение президента достигало 85-86%. О недовольстве Путиным в этот раз заявило лишь 10% опрошенных, еще 1% — затруднился с ответом.

Социологи «Левады» также поинтересовались у респондентов их отношением к курсу страны в целом, к деятельности правительства и премьер-министра, а также к работе Госдумы. Более половины — 64% — заявили, что страна идет в правильном направлении. Это также самый высокий показатель за все время опросов. В посткризисные годы (с 2008) он не превышал 50% и лишь в прошлом году стал достигать 57-62%.

Что касается работы правительства и его главы Дмитрия Медведева, то уровень одобрения составил 62% и 66% соответственно. Гораздо меньшим авторитетом пользуется законодательная власть. Об удовлетворении работой Госдумы заявили 54% опрошенных, 44% относятся к деятельности парламента критически.

В пятерку политиков, которым народ больше всего доверяет в июне 2015 году вошли: Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу, премьер Дмитрий Медведев, глава МИДа Сергей Лавров и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.