Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Общество / Специалист Байкальского заповедника стал финалистом фотоконкурса «Золотая черепаха», сняв обугленное гнездо крачки

Специалист Байкальского заповедника стал финалистом фотоконкурса «Золотая черепаха», сняв обугленное гнездо крачки




Решением оперативного штаба Ингушетии введен режим КТО в Назрани и в селении Гази-юрт Назрановского района. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Ингушетии, передает «Интерфакс». «В связи с информацией о нахождении на данных территориях членов бандподполья в 3.35 мск на территории четырех улиц Назрани и селении Гази-юрт введен режим КТО», — сказала представитель пресс-службы. На время действия КТО, по ее словам, будут действовать ряд ограничений и спецмер. Новосибирск, 7 октября. Необычный детский сад, где вспомнить беззаботные годы могут взрослые мужчины и женщины, открылся в Новосибирске. Придумал и реализовал новую идею создатель приложения «Антиколлектор» Евгений Пятковский. По его мнению, именно на дошкольные годы, пожалуй, приходится самое беззаботное и счастливое время жизни. Проведя опрос среди друзей и знакомых, мужчина пришел к выводу, что он не одинок в своих мыслях. Мало того — 99 человек из 100 с радостью вернулись бы на день-другой в детство. Что примечательно — большего этого желали как раз мужчины. «Фишка» детского сада для взрослых — стилизация под дошкольное учреждение времен СССР. Одним из эффективных направлений природоохранной деятельности является экологическое просвещение, в котором особое место принадлежит природной фотографии, напоминают в заповеднике. Благодаря искусству фотографов — анималистов привлекается внимание к проблемам экологии. Популярностью пользуются конкурсы фотографий, которые пропагандируют бережное отношение к живой природе, воспевают ее хрупкую красоту. Один из фотоконкурсов, ежегодно проводимых в России, проходит в рамках крупнейшего международного культурного эколого-просветительского проекта — фестиваля дикой природы «Золотая черепаха». Кабанский заказник расположен в дельте реки Селенга при ее впадении в озеро Байкал. Эта территория включена в Список Рамсарских водно-болотных угодий. Входит в состав объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Озеро Байкал».

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.