Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Общество / Школьный патриотизм в клубе «Юный вертухай»

Школьный патриотизм в клубе «Юный вертухай»

уфсин

Познавательное мероприятие было проведено для учеников школы №72 Калининского района.

Конвойная служба провела для петербургских школьников познавательное мероприятие, на котором сотрудники ФСИН рассказали семиклассникам о своей работе и показали обмундирование и снаряжение.

Учащиеся 7-ого класса школы №72 Калининского района в преддверии 70-летия со Дня Победы «ознакомились с созданием подразделения, условиями и особенностями несения службы по конвоированию осужденных и заключенных».

Урок патриотизма для школьников прошел в Управлении по конвоированию регионального подразделения службы. Заместитель начальника подразделения Вячеслав Никифорчин рассказал ребятам о памятных датах учреждения, о становлении и развитии системы исполнения наказания в России, формировании службы конвоирования.

«Ребята с большим интересом и вниманием слушали информацию о знаниях и навыках, которыми должен обладать сотрудник подразделения, а также о некоторых видах снаряжения», — говорится в сообщении пресс-службы УФСИН.

Сотрудниками подразделения была продемонстрирована специальная техника для перевозки конвоируемых лиц и инженерно-технические средства для обеспечения охраны при конвоировании. После проведения инструктажа учащимся предоставили возможность примерить специальные средства, а в учебном электронном тире ребята смогли поупражняться в стрельбе из ПМ.

ОТСЮДА

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.