Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Путин подписал пакет законов об амнистии капитала

Путин подписал пакет законов об амнистии капитала

Президент РФ Владимир Путин подписал пакет документов о проведении второго этапа амнистии капиталов в 2018-2019 годах. Соответствующие законы опубликованы в понедельник на официальном портале правовой информации.
<!—

—>

Подписанными президентом документами устанавливается срок второго этапа амнистии капиталов с 1 марта 2018-го по 28 февраля 2019 года, отмечает РИА Новости. Для тех, кто подаст декларации на втором этапе, сохраняется тот же объем гарантий, который предоставлялся на первом этапе.
О новой амнистии капиталов глава государства объявил в конце минувшего года. Первый этап амнистии прошел с 1 июля 2015-го по 30 июня 2016 года. Тогда граждане могли задекларировать свое зарубежное имущество и компании, избежав налоговых претензий.
В ходе второго этапа амнистии граждане смогут указать в декларации счета в зарубежных банках, которые не только были открыты по состоянию на 1 января 2018 года, но и закрыты на дату представления декларации — при условии, что такие закрытые счета открывались до 1 января 2018 года.
Лица, подававшие декларацию в ходе первого этапа амнистии капиталов, смогут повторно представить ее в ходе второго этапа, по выбору — в любой налоговый орган или в центральный аппарат ФНС.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.