Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Горе от пиара или сколько Министерство Обороны РФ платит за «пиар»?

Горе от пиара или сколько Министерство Обороны РФ платит за «пиар»?

Дорогие друзья!

Некоторое время назад мы опубликовали открытое письмо  в военную контрразведку ФСБ РФ и с нетерпением ожидали реакции. Через пресс-секретаря президента Пескова РФ http://ria.ru/defense_safety/20150807/1169961693.html нам было обещано, что информация будет проверена.

Пока же нас позабавила реакция пиарщиков из Министерства Обороны.

Фантазии горе-пиарщиков хватило на привычную схему — публикация заказного материала:

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/08/10/604085-anonimnii-internatsional-prodaet-pisma-eks-chinovnika-minoboroni

http://www.ng.ru/armies/2015-08-10/1_submarines.html

При этом, материал в уважаемой нами газете «Ведомости» писался явно впопыхах, были допущены фактические ошибки, вплоть до путаницы имени у главного героя истории – Романа Филимонова.

Даже беглое прочтение этой статьи показывает, что автор не владеет материалом, а публикует озвученные заказчиком тезисы. Путаница в именах, неназванные: «бывший чиновник», «бывший сотрудник спецслужб», — призванные в качестве экспертов, неприкрытая надежда, что «органы безопасности отреагируют» … После прочтения этого материала мы даже подумали, что читаем не уважаемое и солидное издание, а какой-то вестник «Единой России». Увидев автора материала Алексея Никольского в друзьях у Ксении Большаковой в фейсбуке мы даже не удивились.

Про «Независимую Газету», тезисы в материале которой дублируют Ведомости, мы даже писать не будем, то, что «Независимая» публикует заказуху, нами уже неоднократно писалось и скриншоты с прайсом «Независимой» выкладывались

Хотим порекомендовать пиарщикам Филимонова, а также их бывшим и нынешним коллегам в Министерстве Обороны сменить профессию, потому, что их квалификация тянет максимум на рассылку пресс-релизов.

Для «оживления» поста выкладываем прайсы и условия сотрудничества с изданиями, с которыми работали пиарщики Министерства Обороны РФ.

P.S. Завтра опубликуем продолжение

сми2

смиэхо

 

Всегда с Вами, даже тогда когда Вы об этом не подозреваете

Ваш Анонимный Интернационал.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.