Четверг , 28 Март 2024
Home / Спорт / Поветкин готов провести бой с Уайлдером в Америке

Поветкин готов провести бой с Уайлдером в Америке

   МОСКВА, 3 июня. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Российский боксер Александр Поветкин готов провести бой с чемпионом мира по версии Всемирного Боксерского Совета (ВБС) в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера в США. Об этом ТАСС сообщил глава компании «Мир бокса», представляющей интересы спортсмена, Андрей Рябинский.

В конце мая в 12-раундовом поединке, который прошел в Москве, Поветкин победил кубинца Майка Переса нокаутом в 1-м раунде. Бой продолжался всего 1 минуту 31 секунду, а его победитель стал официальным претендентом на пояс ВБС.

«Мы готовы провести этот бой в США, — сказал Рябинский. — Для нас лучше, если он пройдет в России. Но если важным и твердым условием будет, чтобы это происходило в США, и нам это будет выгодно и интересно, то проведем бой за океаном».

Рябинский также отметил, что команды обсудят возможность показа боя по системе «пэй-пер-вью» (платных трансяций).

«Мы будем думать по поводу «пэй-пер-вью», но это очень непростой вопрос с точки зрения организации. Просто об этом рано говорить, это сложная система взаимоотношений. Но мы до этого доберемся», — сказал собеседник агентства.

Американец Деонтей Уайлдер 13 июня в США проведет первую защиту титула чемпиона мира по версии Всемирного Боксерского Совета (ВБС) против американца Эрика Молины.. На счету Уайлдера 33 победы (32 – нокаутом) и ни одного поражения.

   Команда Поветкина не ведет переговоры о бое с американцем Дженнингсом

Команда российского боксера Александра Поветкина не ведет переговоры о бое с бывшим претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе американцем Брайантом Дженнингсом. Ранее промоутер Дженнингса Гарри Шоу сообщил о том, что он контактировал с командой Поветкина о возможном поединке.

«Мы не ведем переговоров ни с кем до того, как Уайлдер проведет свой бой», — сообщили в компании.

30-летний Дженнингс в последнем бою за титулы чемпиона мира по трем престижным версиям 25 апреля по очкам уступил украинцу Владимиру Кличко. Всего на счету американца 19 побед (10 – нокаутом) и одно поражение.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.