Среда , 24 Апрель 2024
Home / Спорт / Бегунье Степановой могут позволить участие в Олимпиаде-2018 вне состава сборной РФ

Бегунье Степановой могут позволить участие в Олимпиаде-2018 вне состава сборной РФ

Международная ассоциация легкоатлетических федераций рассмотрит вопрос о предоставлении специального разрешения на участие в Олимпиаде-2016 российской бегунье Юлии Степановой.

На заседании совета IAAF в Монако, которое состоится в следующий четверг, будет рассмотрен вопрос о выделении особой квоты для нее.

Сборная России по легкой атлетике отстранена от международных соревнований на неопределенный срок из-за допингового скандала, который разразился после выхода фильма о сборной РФ по легкой атлетике на немецком канале ARD. Юлия Степанова и ее муж Виталий выступили главными героями этого разоблачительного фильма. Они рассказали о систематическом употреблении запрещенных препаратов российскими спортсменами.

После выхода фильма бегунья не попала в список кандидатов в сборную России по легкой атлетике на 2016 год. Если международная ассоциация примет положительное решение по данному вопросу, то Степановой выдадут спецразрешение, и она сможет поехать на соревнования даже в том случае, если остальные российские легкоатлеты не будут допущены к участию.

Накануне стало известно, что немецкий телеканал ARD сегодня покажет третью часть фильма-расследования о допинге в российской легкой атлетике. В анонсах третьей части расследования журналисты ARD проанализировали высказывания спортивных функционеров, прежде всего – главы российского Минспорта Виталия Мутко о том, как Россия реагирует на требования Всемирного антидопингового агентства.

 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.