Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Общество / В Чечне внезапно отменили прокадыровский митинг

В Чечне внезапно отменили прокадыровский митинг

Власти Чечни отказались от проведения в Грозном очередного масштабного митинга в поддержку Рамзана Кадырова, — сообщает издание «Кавказский узел» со ссылкой на представителей образовательных учреждений, которых ранее обязали явиться на акцию.

Изначально митинг организовали и запланировали на 6 марта, студентов обязывали прийти и привести с собой друзей и знакомых.  «Митинг в Грозном, намеченный на 6 марта, отменен. Всем дали «отбой». До этого было указание подготовить баннеры и плакаты в поддержку Рамзана и его фото, но теперь по каким-то причинам это переиграли», — рассказал «Кавказскому узлу» руководитель одного из образовательных учреждений Грозного.

Сам Кадыров, чей второй срок полномочий на посту главы Чечни истекает 5 апреля, призвал не организовывать акций в его поддержку, а до того несколько раз заявил, что не хочет более возглавлять республику и готов уйти. Между тем близкие к властям источники назвали уже решенным вопросом то, что Кадыров останется главой республики на третий срок. Эксперты, опрошенные изданием, считают, что митинг отменили «за ненадобностью», так как вопрос с назначением главы Чечни уже решен в Кремле.

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.