Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Общество / Россия — самая читающая страна!

Россия — самая читающая страна!

пелевин

Дорогие друзья! Помните лозунги о самой лучшей медицине в мире и самой читающей в этом же мире стране? Так вот я был вчера в книжном магазине. Сразу скажу, нечаянно. Чтобы вы не подумали записать меня в самые читающие люди в мире.
Для меня никогда не было секретом, что читают россияне, по сравнению с европейцами и американцами, мало. Но вчерашнее посещение книжного стало откровением, насколько мало.
Половина магазина заставлено игрушками, сувенирами и прочей фигней. Еще четверть — альбомами про автомобили, путеводителями, книгами шашлычников и прочих поваров.
И только четверть отведена непосредственно книгам. Новинок, а я хотел купить «Пойди поставь сторожа» Х. Ли, почти нет.
Увидел только нового Пелевина. Знаете, сколько стоит последняя книга Пелевина. Тысячу рублей! Тысячу, Карл! В стране, где средняя пенсия одинадцать тысяч!
Вообщем, хочу вам сказать. Россияне — ни хера не читающая нация. Это нация понторезов и самовосхвалятелей. И вся это орда, орущая про Русский мир и Великого Князя Владимира с его тысячелетием, ни хрена ни про Русь, ни про Владимира «Ясно Солнышко» не читала.

источник — isurokisurok 

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.