Пятница , 29 Март 2024
Home / Здоровье / Для девяти молодых людей этот день стал самым трагическим в жизни…

Для девяти молодых людей этот день стал самым трагическим в жизни…

Для девяти молодых людей этот день стал самым трагическим в жизни. Фестивать Alfa Future People они не забудут никогда…

Но сначала о прекрасном. Это было потрясающее мероприятие! По идее, по подходу, организации, по всему. И без оговорок «пожалуй», которые так любят авторы блогов.

Широкой публике фестиваль пока не знаком, но для поклонников электронной музыки он имеет все шансы стать культовым. AFP проходил второй раз, в этом году в Нижний Новгород приехали 50 тысяч человек.

Очень удачной была идея с наклейками. Едва выехав из Москвы, я стал встречать на трассе «фестивальные» экипажи. И чем ближе мы подъезжали, тем больше содавалось впечатление, что все едут только туда.

Дополнительный кемпинг за территорией фестиваля, сюда можно было приехать со своей палаткой. Ребята после себя оставили невообразимый срач.

Официальный и идеальный палаточный городок

Бренды не упустили возможности зацепить молодежную аудиторию.

От безобидных онлайн-кинотеатров,

полосатых операторов

и мобильных сервисов знакомств

до тех, для кого реклама в СМИ ограничена. Это павильон табачного бренда. С виду и не скажешь, хотя стиль узнаваем.

Понять, что это, можно только попав внутрь, да и то не сразу. А зайти придется, внутри павильона находится выход на площадку с отличным видом на сцену.

Огромное количество активностей. От групповых

и смешных

до индивидуальных,

развлекательных

и художественных. Мне даже подумалось, что если в чистом поле поставить пилон, то через какое-то время на нем обязательно окажется девушка. Шесты никогда не оставались пустыми.

Но самым главным развлечением по прежнему остается фотографирование. С тачками и девушками-промоутерами. Или со всеми сразу.

Полное название Alfa Future People — фестиваль электронной музыки и технологий. И если с музыкой было все в порядке, то технологий набралось немного.

Это 3D-принтеры

и различные системы виртуальной реальности.

Отличающиеся друг от друга тем, что один висит, второй стоит, а третий сидит во вращающемся кресле.

Но самой крутой на AFP была музыка и главная сцена

И конечно же атмосфера

А теперь о серьезном. Том, о чем я начал говорить в начале и для чего писался этот пост. На фестивале работала зона инновационных технологий здоровья

Не знаю насколько это инновационно, но здесь сделали очень правильную вещь — любой желающий мог бесплатно пройти анонимный экспресс-тест на ВИЧ и гепатит С.

В России около 5 миллионов человек, больных гепатитом С. Этот вирус называют «ласковым убийцей», носитель может годами не подозревать о болезни. С ВИЧ ситуация такая же — в нашей стране инфицировано около 900 тысяч человек.

Очень важно понимать, что опаснейшими вирусами заражаются не только люди, ведущие аморальный образ жизни.

Подобной зоны здоровья на российских музыкальных фестивалях еще не было. Врачи волновались, что обследование не будет популярным, но к ним выстроились очереди. Такие же как в сферический кинозал, установленный на AFP. Первый опыт внедрения зоны здоровья на фестивале можно считать успешным. Руководство Alfa Future People  уже заявило, что эта площадка станет традиционной.

15 минут ожидания и результат готов

Все как в тесте на беременность: две полоски — положительный, одна — отрицательный.

За три дня анализы сдали 755 человек. Среди них было выявлено 2 ВИЧ и 8 случаев гепатита С. У 2 молодых людей коинфекция —  ВИЧ и гепатит С одновременно.

Если на фестивале были 50 000 посетителей, то это значит, что среди них находились примерно 140 ВИЧ-инфицированных и 500 человек, не подозревающих, что у них гепатит С. И это даже ниже среднестатистических данных — AFP дорогое мероприятие, билеты стоили от 4000 рублей и асоциальных элементов на нем не было.

Как передается гепатит С и ВИЧ, сколько живут, можно ли заразиться при оральном сексе или поцелуе, какие симптомы и реально ли вылечиться —  обо всем этом вы можете узнать на страницах о гепатите С и ВИЧ в Фейсбук и Вконтакте.

Берегите себя и своих любимых!

 

источник — ottenki_serogoottenki_serogo

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.