Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Три инвестора вложат в ОЭЗ «Липецк» 5,2 миллиарда рублей

Три инвестора вложат в ОЭЗ «Липецк» 5,2 миллиарда рублей

Экспертный совет Особой экономической зоны «Липецк» одобрил проекты трех компаний, заявивших о намерении стать резидентами площадки. Общий объем инвестиций составит 5,2 миллиарда рублей. При этом два предприятия будут построены на Елецкой площадке ОЭЗ, еще одно — на Грязинской, сообщили в администрации области.
<!—

—>
Раньше других — уже в будущем году — в ОЭЗ начнут производить оборудование для хранения и обработки информации. Инвестиции в предприятие составят 1,6 миллиарда рублей. В 2020 году заработает завод по переработке сельскохозяйственных технических культур, в который вложат 2,2 миллиарда рублей, а еще через год — производство металлоконструкций за 1,3 миллиарда. В администрации отметили, что все это позволит увеличить число высококвалифицированных рабочих мест более чем на две сотни.
Более того, представители двух компаний получили одобрение проектов у наблюдательного совета — что предшествует рассмотрению Экспертного. Это производство компонентов для электрогенераторов и электродвигателей с объемом инвестиций 1,5 миллиарда рублей и завод удобрений за 1,4 миллиарда. Обе компании — иностранные.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.