Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Мошенники стали чаще похищать баллы со скидочных карт россиян

Мошенники стали чаще похищать баллы со скидочных карт россиян

Мошенники стали чаще списывать с бонусных карт россиян накопленные баллы. О новой нехорошей тенденции сообщает газета «Известия», подробно описывая используемую преступниками схему. Хакеры взламывают личный кабинет человека, а затем расплачивается его бонусами за свои покупки.
<!—

—>
В прошлом году количество таких незаконных операций возросло в несколько раз. Что интересно, часто баллы крадут сами сотрудники магазинов или колл-центров, которые имеют доступ к конфиденциальной информации. Например, если клиент долгое время не пользуется накопленными бонусами, то продавец может незаметно для него забрать их в счет собственной покупки, поясняют эксперты.
Если говорить о тех, кто взламывает онлайн-кабинеты, то в этом случае баллы крадут не организованные преступные группы, а «начинающие» мошенники. Бороться с ними решили те, кто пострадал больше других — транспортные организации, операторы сотовой связи и крупные розничные сети.
Один из способов — внедрение двухфакторной идентификации. В этом случае списание бонусов происходит только после указания кода из присланного на номер клиента СМС.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.