Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Совершено нападение на депутата и правозащитницу Татьяну Котляр

Совершено нападение на депутата и правозащитницу Татьяну Котляр

В центре Обнинска неизвестный ограбил на депутата городского собрания Татьяну Котляр. Об этом сообщает сайт YP40.RU со ссылкой на саму пострадавшую. По информации издания, Котляр шла по улице, разговаривая по мобильному телефону, когда неизвестный мужчина потребовал у нее отдать деньги. А когда правозащитница отказалась, силой выхватил деньги и скрылся.

Портал Obninsk.Name со ссылкой на ОМВД по городу Обнинску, в свою очередь, сообщает, что преступление было совершено восьмого июня около пяти часов вечера на улице Лейпунского. По информации издания, Татьяна Котляр покупала грибы, а грабитель вырвал у нее 150 рублей, которыми она хотела расплатиться с продавцом.

По факту нападения Татьяна Котляр уже написала заявление в правоохранительные органы. Напомним, что обнинский депутат Татьяна Котляр возглавляет региональное отделение партии РПР-ПАРНАС. Также она является одним участников праймериз Демократической Коалиции и намерена баллотироваться кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

В 2014 году на Татьяну Котляр было возбуждено уголовное дело за фиктивную регистрацию соотечественников-иностранцев, приехавших по госпрограмме из-за рубежа, и не имевших в Калужской области никого, кто бы согласился их зарегистрировать. Возбуждение уголовного дела мотивировано тем, что Котляр «не являлась принимающей стороной» для этих граждан, т.е. взяла на себя обязанность государства. В настоящее время материалы дела находятся на доследовании.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.