Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Месяц до командировки? Срочно подтяните английский!

Месяц до командировки? Срочно подтяните английский!

Несмотря на то, что футурологи неустанно предрекают смерть такой профессии, как переводчики, в реальности до этого будущего нам еще очень далеко. Не в последнюю очередь это связано с тем, что многим людям недостаточно легко даются иностранные языки, чтобы они могли бы общаться с иностранцами без посредников.

Согласитесь, было бы здорово, если бы вы поехали в командировку и сразу же начали переговоры с зарубежными партнерами, не делая паузы для того, чтобы дождаться перевода. Но, к сожалению, уроки английского вы в свое время прогуливали, о чем теперь очень жалеете.

Остается несколько вариантов: вернуться за парту и довести уровень владения языком до желаемого уровня или собрать волю в кулак и найти способы восполнить существующие пробелы самостоятельно. Второй вариант под силу не каждому, но если вы отличаетесь достаточным уровнем самодисциплины, у вас есть реальный шанс быстро подтянуть свой английский и при этом сэкономить немало денег.

Интернет предлагает немало способов самостоятельного изучения иностранных языков: от дистанционных репетиторов по Skype до платных или бесплатных видеокурсов. Самым же действенным способом мы считаем правильно выбранный онлайн-курс, включающий в себя всю необходимую функциональность.

Во-первых, это независимость от какого-либо расписания и возможность заниматься в тот момент и в том месте, где вам хочется. Едете в метро и вдруг возникла необходимость в повторении выученных слов? Достали ноутбук, подключились к Wi-Fi — и все заботы!

Во-вторых, есть сервисы для изучения иностранных языков, предлагающие такую степень интерактивности, которую вряд ли можно ждать от других курсов. «Прослушайте диалог и ответьте на вопросы» — это уже прошлый век, и в 2017 году для эффективного обучения требуется кое-что другое.

Ну и в-третьих, разработчики онлайн-курсов часто являются очень креативными ребятами. Поэтому в данном сегменте можно найти продукты, которые предлагают возможность изучать языки и получать от этого процесса удовольствие.

Поизучав глобальную сеть, мы можем порекомендовать вам сервис, который называется Puzzle English для iOS | Puzzle English для Android

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.