Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / Молодые игроки принесли победу сборной России

Молодые игроки принесли победу сборной России

Сборная России по футболу в товарищеском матче обыграла команду Белоруссии.

Встреча на «Арене Химки» завершилась со счетом 4:2. На 20-минуте отличился российский форвард Александр Кокорин, однако белорус Сергей Кисляк в ответ оформил дубль (51-я и 67-я минуты) и вывел свою команду вперед. На 77-й минуте 19-летний полузащитник ЦСКА Александр Головин сравнял счет, на 83-й минуте 19-летний хавбек московского «Локомотива» Алексей Миранчук забил победный гол. окончательный результат на второй добавленной минуте установил Александр Кержаков.

«Матч против Белоруссии стал дебютным для меня в составе сборной России, — цитирует автора победного гола Алексея Миранчука официальный сайт Российского футбольного союза. — Конечно, волнение присутствовало сегодня. Без этого никак! Но ребята в команде хорошо подбодрили меня, а после матча поздравили. Признаться, я ничего особенного и не сделал — просто забил гол. Эта победа, безусловно, прибавит нам заряда положительных эмоций в преддверии важнейшего отборочного матча против Австрии. Настроение у нас хорошее, будем продолжать работать и готовиться к предстоящей встрече. Отмечу, что прошедший поединок получился сложным. Впрочем, легких матчей и не бывает, все-таки в национальных командах собираются лучшие игроки. Но мы выдержали и выиграли. Разумеется, в рамках подготовки к ближайшей встрече мы внимательно проанализируем нашу игру, в том числе наши ошибки, чтобы больше не допускать их».

Матч отборочного цикла чемпионата Европы-2016 Россия — Австрия пройдет 14 июня на «Открытие Арене» в Москве.