Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / NASA хочет отправить ваши произведения на астероид

NASA хочет отправить ваши произведения на астероид

brushes

Даже если вы не попали в число подавших заявки на программу по набору астронавтов NASA, космическое агентство даёт вам ещё один шанс оставить свой след в космосе. В качестве части миссии OSIRIS-REx по доставке образцов с астероида Bennu NASA отправит в космос произведения, загруженные на жёсткий диск космического аппарата.

Космическое агентство предлагает любому желающему создать произведение, основанное на одном (или нескольких) их этих трёх «больших вопросов»:

  • Что значит быть исследователем, подобным OSIRIS-REx?
  • Чему эта миссия может научить нас о нашей вселенной и нас самих?
  • Как подобные исследования за пределами нашей родной планеты делают нас, людей, лучше?

Ваш шедевр не должен быть второй «Звёздной ночью», чтобы попасть на заветный жёсткий диск. Ему даже необязательно быть картиной. Это может быть песня, видео (загруженной на YouTube или Vimeo), поэма, фотография и вообще всё что угодно. Есть небольшое ограничение: видео не должно длиться более двух с половиной минут.

Подать свою заявку очень просто. Просто добавьте хэштег #WeTheExplorers к вашему посту в Twitter (упомяните @OSIRISREx) или Instagram (@OSIRIS_REx). Заявки будут приниматься до 20 марта 2016 года, либо пока жёсткий диск не будет полностью заполнен.

OSIRIS-REx будет запущен в сентябре 2016 года. Он должен будет встретиться с астероидом Bennu в августе 2018, после чего проведёт исследования и соберёт образцы с его поверхности. В 2022 году зонд покинет астероид, чтобы вернуться домой в 2023.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.