Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Как очистить землю от мусора? Железный человек знает!

Как очистить землю от мусора? Железный человек знает!

Может ли актер играть роль супергероя и на самом деле им быть? Маловероятно. Но если этот актер Роберт Дауни-младший, то все не так однозначно. Железный человек, которого так убедительно сыграл Дауни-младший, много раз спасал планету на экранах кинотеатров. Примечательно и то, что в обычный жизни железного человека зовут Тони Старк. Он богат и, разумеется, умен. Настолько, что изобрел летающий, железный костюм. Роберт Дауни-младший никаких костюмов не изобретал, однако недавно актер заявил, что придумал способ, с помощью которого можно будет очистить Землю от мусора.

Почему мусор — глобальная проблема?

Ученые обеспокоены проблемой загрязнения окружающей среды самыми разнообразными отходами. Настолько, что фраза “человечество тонет в мусоре” никому не кажется преувеличением. И это действительно так: в одной только России количество отходов увеличивается на целых 4 млн тонн каждый год.

Приблизительно 90 процентов добываемых ресурсов в нашей стране в итоге превращается в мусорные отходы. Другими словами, промышленное производство загрязняет окружающую среду огромным количеством мусора, который потом отправляется на свалки и полигоны. И если небольшое количество стран справляются с проблемой мусора, например Швеция, то в таких странах как Россия, Китай и Индия эта проблема стоит по-настоящему остро.

Люди-химеры: эпоха «пост-природы» будет странной и прекрасной

Если в ближайшее время проблема мусора на Земле не будет решена, человеческой цивилизации осталось не больше 100 лет. Получается, что наши внуки будут наблюдать гибель цивилизации от мусора своими глазами. Столь мрачную перспективу будущего человечества можно обсудить в нашем Telegram-чате.

Как Роберт Дауни-младший собирается решить мусорную проблему?

Поскольку экологическая обстановка на планете становится критической, Дауни-младший озвучил план по очистке Земли от мусора за 10 лет. Проект называется The Footprint Coalition. Его основная идея заключается в использовании высоких технологий, прямо как в научно-фантастическом фильме. Голливудский актер и продюсер представил проект во время научной конференции компании Amazon re: Mars.

В ходе презентации Дауни-младший рассказал о значимости искусственного интеллекта, целях и задачах своего проекта, а также поделился подробностями карьеры. Актер также отметил, что осведомлен о состоянии окружающей среды: “Я стану кошмарным сном углеродного следа, оставленного человеком,” — заявил Роберт на пресс-конференции.

По мнению актера полностью избавиться от мусора мы не сможем, но основательно очистить планету у нас получится. Дауни-младший намерен выделить на эту инициативу порядка 81 миллиона долларов. К окончательному решению о необходимости подобной программы актер пришел после многочисленных бесед со специалистами.

Очисткой планеты от мусора займутся высокие технологии. Однако никаких подробностей что именно это будут за технологии нет. Скорее всего, к проекту будут причастны искусственный интеллект, робототехника и нанотехнологии. Только вот как они будут взаимодействовать между собой пока не понятно. Надеемся, это понимает сам Дауни-младший, иначе все это так и останется просто красивой картинкой и очередным пиар-ходом.

Официальный запуск программы назначен на апрель 2020 года. До старта программы актер намерен основательно к нему подготовиться, в чем ему должны будут помочь ученые и многочисленные специалисты. Еще, в случае успеха, Роберт Дауни-младший обещал устроить вечеринку. Ну что ж, будем ждать.

Как думаете, у него получится?

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «Как очистить землю от мусора? Железный человек знает!», «headline»: «Как очистить землю от мусора? Железный человек знает!», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Любовь Соковикова» }, «datePublished»: «2019-08-16 15:30:58», «dateModified»: «2019-08-16 14:06:12», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/08/ironman01-650×433.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/technology/kak-ochistit-zemlyu-ot-musora-zheleznyj-chelovek-znaet.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.