Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Здоровье / Порошенко призывает отказаться от бесплатной медицины

Порошенко призывает отказаться от бесплатной медицины

1302547749_1302359062_1300109898_1300038956_2_resize

Президент Петр Порошенко признал отсутствие в Украине бесплатной медицины. Об этом он сказал в четверг, 16 апреля, на заседании Национального совета реформ во время обсуждения вопросов реформирования сферы здравоохранения, сообщает пресс-служба главы государства.
«Не хватает честного признания, что бесплатная медицина – это один из крупнейших мифов современности, которым украинские политики из года в год обманывают людей», – сказал г-н Порошенко, призвав избавиться от этого мифа.

Он отметил, что кто-то должен платить за медицинские услуги, а государство само с этим не справляется.

«Трудно найти отрасль, где ситуация была бы столь вопиюще проблемной, такой запущенной и настолько коррумпированной. Национальная система здравоохранения превратилась в национальную катастрофу», – сказал президент.

При этом, г-н Порошенко подчеркнул, что стратегия реформирования должна быть нацелена на то, чтобы в центре внимания было не койко-место, а пациент. А конечным индикатором реформы здравоохранения должна стать средняя продолжительность жизни.

Напомню, что несколько дней назад министр здравоохранения Руины грузин Квиташвили заявил, что Украина избавится от  никому не нужного советского наследия, рбиравшего украинский народ — санэмидемстанций.

Советуем посмотреть

Из-за изменений в законодательстве РФ лишится инновационных медицинских препаратов

Из-за изменений российского законодательства с 1 января 2016 года иностранные производители не могут начать процесс …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.