Пятница , 29 Март 2024
Home / Здоровье / На сыроедении с рождения

На сыроедении с рождения

У меня есть знакомая мамочка-сыроедка, назовем ее Алла, которая с рождения приучает дочку к такой же системе питания. Мы с этой девушкой познакомились на подготовительных курсах для беременных. Алла специально девочку вообще не кормит. Что дочка сама успеет со стола ухватить, то и съест. А особо много и не ухватишь. Свежие овощи, фрукты, бездрожжевой хлеб, отварная крупа какая-нибудь, молочка. Мясо, рыбу, птицу, яйца в их семье не едят. Но, безусловно, уже больше года сохраняется ГВ.

Плюс у них очень приветствуется закаливание. Дома дочка бегает исключительно голышом, окна все время открыты, в том числе зимой. Патронажная медсестра приходила к ним, а потом рассказывала, что в феврале все окна были раскрыты настежь и младенец месячного возраста лежал на пеленальнике и орал, закалялся, видимо.

Когда дочке Аллы было около 6-7 месяцев, стоял питерский сентябрь, ее купали в речке, в воде температурой около 13 градусов. Обливания холодной водой дома при этом, конечно, тоже обязательно присутствуют с самого раннего возраста.

Ребенка родители не прививали и не собираются этого делать, несмотря на то, что мама работала до декрета и собирается продолжать после выхода из него в детском туберкулезном санатории.

В будущем Алла не планирует отдавать дочку в детский сад и школу, планируют максимум домашний детский сад (это когда кто-то просто на дом берет 4-5 детей) и домашнее обучение.

Я не ханжа и ко многому отношусь лояльно, но, мне кажется, что в будущем такому ребенку будет не просто найти себя в социуме. Кстати, мне Алла при случае обязательно говорит, что зря я делаю прививки ребенку, кормлю его мясом и т.д. И еще мне интересно, все-таки хорошо или плохо скажется на здоровье такая система воспитания, питания и закаливания, как думаете? Сейчас, насколько я понимаю, ребенок болеет редко, но ведь в первый год особенно при условии ГВ это, как правило, так и бывает. В годовалом возрасте ребенок весил около 8 кг.

Что вы думаете по поводу такого образа жизни для человека с рождения?

Советуем посмотреть

СПЧ предложил расширить проект о частичной декриминализации статьи 282 УК

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России предлагает уточнить и расширить законопроект о частичной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.