Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Жители Саранска выберут название стадиона к ЧМ-2018

Жители Саранска выберут название стадиона к ЧМ-2018


Стадион, который строится в Саранске к чемпионату мира по футболу 2018 года, может получить название «Шумбрат Арена», «Саранск Арена» или «Солнечная чаша».

Как сообщает Россия2018.рф, в связи с многочисленными просьбами жителей Республики Мордовия в адрес Конкурсной комиссии и Оргкомитета голосование за лучшее название стадиона, который строится в Саранске к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет продлено до 15 мая. Об этом сообщает Дирекция по подготовке Саранска к проведению игр мирового футбольного турнира.

«Выбор названия стадиона – ответственное решение. Это важная составляющая имиджа города и республики в целом. Поскольку в Оргкомитет стали поступать звонки и письма от жителей города с просьбой о продлении конкурса, мы готовы пойти навстречу. Нам хотелось бы, чтоб все жители Республики Мордовия, которые еще не успели отдать свой голос за название стадиона, получили возможность это сделать», – завил генеральный директор АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» Алексей Плешачков.

Напомним, по данным на 30 апреля среди участников опроса лидирует название «Шумбрат Арена», на втором месте – «Саранск Арена», на третьем – «Солнечная чаша». На сегодняшний день в голосовании приняли участие более 10 тысяч человек. Название-победитель будет присвоено стадиону по окончании мундиаля. В период проведения игр стадион будет носить название, определенное Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА).

Напомним, что Кубок мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Калининграде, Волгограде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.