Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / «Зенит» дожал «Валенсию» в матче Лиги чемпионов

«Зенит» дожал «Валенсию» в матче Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» одержал победу в своем стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов.

Зенитовцы на выезде обыграли испанскую «Валенсию» со счетом 3:2. Петербургский клуб повел в счете уже в первом тайме — дубль оформил бразильский форвард Халк. После перерыва хозяевам отыграли два мяча после точных ударов португальца Жоао Канселу и его соотечественника Андре Гомиша. Однако гол бельгийского полузащитника «Зенита» Акселя Витселя принес победу «Зениту». В другом матче группы H французский «Лион» на выезде сыграл вничью с бельгийским «Гентом» (1:1).