Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / Василий Ломаченко: затмить лучших !

Василий Ломаченко: затмить лучших !

лом

Ранним майским утром, в очередную годовщину Синко де Майо, взгляд мировой общественности был прикован к легендарной арене MGM Grand, в которой сегодня вершилась история.

«Бой века», который планировался добрый пяток лет и, наконец, состоялся не оправдал ожиданий фанатов. Как событие это несомненно был значимый бой. Не каждый день встречаются в ринге два боксера из тройки лучших в рейтинге Р-4-Р. Но как зрелище — бой был весьма уныл и понравился едва ли десятой части смотревшей аудитории.

Единственным светлым пятном в этом громком вечере бокса стал поединок нашего соотечественника, чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе Василия Ломаченко.

С одной стороны вечер бокса, хоть и подпорченный главным событием стал сколько-нибудь смотрибельным. С другой — на фоне яркого, искрометного бокса, показанного Василием, основное событие стухло окончательно.

А Василий сегодня блистал! Второй подряд поединок против первого номера по своей версии WBO показал, что Ломаченко очень быстро освоился в профи и теперь никакая грязь со стороны соперника ему не страшна.

Иллюзия конкурентности в этом поединке сохранялась неполных три раунда, в которых, как сказал после сам Василий, ему нужно было присмотреться к сопернику.

лом2

После третьего раунда Ломаченко «включился» на полную и поединок из конкурентного превратился в обычное деклассирование. Порой складывалось впечатление что Родригес периодически теряет из виду соперника — настолько быстр был Василий в движении по рингу.

Противопоставить нашему Чемпиону что-то из технического арсенала у борикуа не получалось и он не гнушался применять разные грязные приемы — как удержание рук (при которых Василий красочно вырывался, что показывало безнадежность ситуации для соперника), так и частые удары ниже «ватерлинии» (но рефери в этом бою активно участвовал в действии на ринге, что вылилось в два снятых балла с претендента).

лом3

В седьмом раунде тотальное доминирование Василия вылилось в нокдаун для соперника после пропущенного удара по корпусу.

В девятом, после череды пропущенных ударов Родригес вновь опустился на канвас. При этом выражение лица борикуа выражало желание находиться в данный момент где-нибудь подальше от этого места экзекуции. Рефери отсчитал положенные десять секунд и дал отмашку на завершение поединка. Уже после этого Родригес поднялся, всем видом демонстрируя недовольство якобы ранней остановкой боя.

лом3

Комментировавший поединок бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс сказал, что Василия уже сейчас можно вносить в пятерку лучших рейтинга Р-4-Р. Приятно было видеть смущение чемпиона, когда Макс Келлерман в послематчевом интервью об этом упомянул. Василий скромно прокомментировал это тем, что пока не достоин такого — для начала необходим победить кого-то из чемпионов в его весе, чем он с большим желанием хотел-бы заняться.

После столь уверенной победы Ломаченко казалось-бы недовольных действиями Васи быть не должно — но куда без них… То там — то здесь мелькают комментарии хейтеров о том, что Ломаченко был столь крут из-за того, что уровень соперника был весьма низким. Очень хочется спросить у этих «доброжелателей» — почему когда Николас Уолтерс (по версии боксрека сильнейший в этом весе) выбрал себе в соперники Родригеса — тот был крепким топом, а когда Василий деклассировал борикуа — тот стал боксером низкого уровня? Двойные стандарты, однако!)

Хотелось-бы поздравить Василия с замечательной победой и пожелать ему скорейшей встречи с кем-то из чемпионов — ведь это именно то, к чему он стремится. В сегодняшнем вечере бокса он был в разы ярче всех, выходивших в ринг! Очень хочется надеяться, что следующий «Бой века» состоится с участием в нем нашего Чемпиона — и уж поверьте — скучно в этом случае нам с Вами не будет!

Сергей Липовский

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

One comment

  1. Укажите пожалуйста, что автор статьи Сергей Липовский!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.