Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / WBС не стал дисквалифицировать Ортиса за применение допинга

WBС не стал дисквалифицировать Ортиса за применение допинга

По результатам обследования WBC пришел к выводу, что запрещенные вещества попали в организм Ортиса с лекарством для нормализации артериального давления

  Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение не применять дисквалификацию к кубинскому тяжеловесу Луису Ортису. Об этом сообщает пресс-служба WBС.

  29 сентября Ортис не прошел допинг-тест перед боем за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) с американцем Деонтеем Уайлдером, тестирование проводила Ассоциация по добровольному тестированию на допинг (VADA). Позднее он был отстранен от поединка, соперником Уайлдера вместо кубинца стал бывший чемпион мира WBC канадец Бермейн Стиверн. Американец победил нокаутом в первом раунде.

  Тогда WBC оштрафовал Ортиса на 25 тысяч долларов и обязал его пройти полное медицинское обследование у врача, имеющего лицензию организации.

  По результатам обследования WBC пришел к выводу, что запрещенные вещества попали в организм Ортиса с лекарством для нормализации артериального давления. Организация подтвердила штраф в 25 тыс. долларов, но оставила кубинца в рейтинге и допустила его к участию в боях, проводимых под эгидой WBC.

  В активе Ортиса, который является непобежденным боксером, 27 побед, 23 боя он закончил нокаутом, еще два поединка были признаны несостоявшимися.

tass.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.