Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Спорт / WBC планирует выслушать представителей Уайлдера по делу Поветкина в середине июля

WBC планирует выслушать представителей Уайлдера по делу Поветкина в середине июля

Всемирный боксерский совет (WBC) планирует выслушать представителей американца Деонтея Уайлдера по делу россиянина Александра Поветкина в середине июля. Об этом сообщает пресс-служба организации.
«WBC предложил команде Уайлдера предоставить медицинскую и научную информацию по сложившейся ситуации. Встреча по этому вопросу должна пройти в середине июля. 28 июня Поветкин и его представители изложили информацию по этому вопросу на встрече в Мехико в рамках следственного процесса WBC», — говорится в сообщении.
2 июля президент WBC Маурисио Сулейман сообщил ТАСС, что «организация следит за всеми обновлениями в деле и планирует сделать объявление на следующей неделе».
Бой между Поветкиным и чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером был запланирован на 21 мая в Москве, однако в результате был отложен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту титула, пока в отношении россиянина проводится расследование.
При этом четыре из пяти проб Поветкина дали отрицательный результат. Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выпустило обновленные данные по исследованию мельдония, согласно которым теперь допускается наличие следов данного препарата в пробах, сданных до 1 октября 2016 года.
Поветкин — обязательный претендент на титул чемпиона мира WBC, которым владеет Уайлдер, и первый номер рейтинга организации в супертяжелом весе. 36-летний россиянин, имеющий в своем активе золото Олимпиады-2004, провел на профессиональном ринге 31 бой, одержав 30 побед (22 нокаутом) и потерпев одно поражение.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.