Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / Власов защитил Интернациональный титул WBA, победив пятого номера рейтинга Дэйли

Власов защитил Интернациональный титул WBA, победив пятого номера рейтинга Дэйли

В 12-раундовом поединке, прошедшем в Саратове, россиянин одержал победу техническим нокаутом в девятом раунде

  Россиянин Максим Власов защитил титул Интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг. В 12-раундовом поединке, прошедшем в Саратове, он выиграл у канадца Дентона Дэйли техническим нокаутом в девятом раунде.

  Власов уверенно контролировал ход поединка, умело пользуясь преимуществом в длине рук и действуя очень активно. В третьем раунде он нанес целую серию ударов, но соперник выдержал и продолжил поединок. Канадец демонстрировал чудеса стойкости и выносливости и пытался навязать сопротивление, но шансов на победу у него было мало и главной его целью стало продержаться все 12 раундов. В итоге в девятом раунде после ряда быстрых атак Власова секунданты канадца попросили рефери остановить поединок.

  В послужном списке 30-летнего Власова теперь 40 побед (23 — нокаутом), два поражения. Ранее он победил таких боксеров, как украинец Исмаил Силлах и соотечественник Рахим Чахкиев. Власов входит в число 15 лучших по всем престижным версиям: он занимает четвертое место в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO), шестое — Международной боксерской федерации (IBF), седьмое — WBA и 10-е — Всемирного боксерского совета (WBC).

  В активе 35-летнего Дэйли 17 побед (10 нокаутом) и два поражения. В рейтинге WBA он занимает пятое место.

  В другом поединке россиянин Ростислав Плечко завоевал титул чемпиона Азии по версии WBA в тяжелом весе, победив Ибрагима Лабарана из Ганы техническим нокаутом в первом раунде. На счету Плечко теперь 12 побед (все — нокаутом), ни одного поражения, Лабарана — 14 побед (12 нокаутом), 5 поражений.

tass.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.