Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / Владимир КЛИЧКО: «Отрицательно отношусь к допингу в спорте»

Владимир КЛИЧКО: «Отрицательно отношусь к допингу в спорте»

Легендарный украинский супертяжеловес Владимир Кличко, которому 29 октября в Манчестере предстоит провести матч — реванш с британцем Тайсоном Фьюри, рассказал о своем отношении к допингу и почему его команда настаивала на включении в контракт на бой жесткого допинг — тестирования WADA (ассоциация по добровольному тестированию на допинг) для обоих боксеров.

«В договоре закреплено, что обе стороны будут подвержены случайному допинг — тестированию. Великолепно. Это очень хорошо. В целом мое мнение о допинге в спорте является отрицательным. Этого не должно быть, особенно в боксе, потому что здесь ты побеждаешь побив кого-то. Мое мнение крайне отрицательное обо всем, что связано с допингом в спорте в целом, особенно, в боксе,» — заявил Владимир. — «Как профессиональный спортсмен вот уже 20 лет, я проходил тестирования постоянно не протяжении 20 лет моей карьеры».

Так же он отметил, что его не волнуют слушания по допинг делу Фьюри в UKAD (Британское антидопинговое агентство): «Меня это не волнует. Это не мое дело».

«Я не хочу терять концентрацию, отвлекаясь на что-то еще. Это все вторично. Что бы это ни было. Я делаю свою часть: прохожу допинг — тесты, тренируюсь и готовлюсь, а все остальное не в моей власти» — подчеркнул Владимир Кличко.

Источник — Klitschko-brothers

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.